Как мы подбираем преподавателей?

Кандидат на должность преподавателя, прежде всего, должен быть интересен, как человек, как личность с широким кругозором, разнообразными интересами, хорошим вкусом, эмпатией и харизмой. Преподаватель, увлечённый лишь иностранным языком и не питающий никакого интереса к собеседнику, не вовлеченный в процесс преподавания и желающий получить работу исключительно ради заработка, не будет работать в Oscar School.

Для нас очень важно, чтобы ценности школы и преподавателя, а также направление, в котором мы стремимся развиваться, совпадали.

Не менее важна для нас и проверка языковых компетенций. Нашим студентам язык нужен для разных целей: успешно пройти собеседование, сдать ЕГЭ, сменить место жительства, путешествовать без ограничений. То есть необходимо использование языка в реальных жизненных ситуациях. Недостаточно просто освоить всю необходимую грамматику и лексику. Важны не только знания, но и навыки. И, в особенности, ваша уверенность в собственных силах.

Преподаватель должен стремиться научить вас думать на иностранном языке, преодолеть языковой барьер, а также вселить храбрость и вывести вас за рамки “говорю только со словарем”