Методика

Все языковые школы гордятся своей невероятно «эффективной» или «уникальной» методикой. Трудно выбрать прилагательное, которое наиболее точно опишет принципы преподавания иностранных языков в Oscar School. У нас есть простая миссия – обучить Вас навыкам коммуникации на иностранном языке. Два простых слова, которые задают вектор всему процессу изучения языка.
Навыки

Знания, которые Вы получаете должны легко применяться на практике. Вам не придётся изучать сухую теорию, если Вы не будете применять эти знания в потенциальных жизненных ситуациях.

Коммуникация

Задача преподавателей Oscar School моделировать на уроке коммуникативные ситуации, которые в будущем позволят максимально комфортно и уверенно чувствовать себя в языковой среде.

Цель изучения иностранного языка – получить весь необходимый набор навыков и инструментов, с помощью которых Вы сможете вдальнешем учиться самостоятельно без помощи преподавателя и будете способны вести диалог на любую важную для вас тему.

Индивидуальных подход. В зависимости от потребностей и интересов студента может меняться подход к преподаванию, структура урока и список изучаемых тем.

Формат занятий должен быть максимально приближен к реальным жизненным ситуациям. Поэтому большую часть занятия Вы будете разговаривать. Помните, что практика на уроках английского значительно важнее теории. Вся теория изучается через выполнение устных упражнений.

В качестве методических материалов мы стараемся использовать современные и аутентичные материалы, которые могут быть интересны в том числе и носителям языка. Актуальная музыка, популярные видео, наиболее обсуждаемые новостные статьи, самые известные сериалы и кино могут стать основой ваших занятий вместо скучных стандартизированных учебников. Мы предпочитаем не работать по планам учебников. Но подбираем программу и материалы в зависимости от уровня знаний, интересов и потребностей и способностей воспринимать информацию конкретного ученика или группы. Поэтому мы постоянно обновляем и без того крупную базу своих учебных материалов, которой активно пользуются учащиеся Oscar School.

СТРАХИ И ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ИСПЫТЫВАЮТ ЛЮДИ,
ИЗУЧАЮЩИЕ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

Любые сложности, с которыми Вы сталкиваетесь, могут и не являться проблемой. Ваш педагог занимается изучением иностранных языков начиная со средних классов школы, потратил минимум 5 лет на получение высшего образования и до сих пор активно повышает свои навыки. Не ожидайте невероятный успехов уже после 20 занятий.

Компании и специалисты, которые гарантируют Вам результат и обещают, что Вы выучите английский за 50 занятий, скорее всего являются дилетантами или шарлатанами. Не имейте завышенных ожиданий.

Обязательно смотрите кино, сериалы и другой видеоконтент в оригинале. Регулярный просмотр видео на иностранном языке с русскими/иностранными субтитрами поможет Вам лучше воспринимать информацию на слух. Даже ребёнку, который учится говорить на родном языке, требуется не один год постоянной практики, чтобы начать понимать всё, что говорят ему родители.

Вы не будете знать и употреблять каждое слово. Этого и не требуется. Главное научитесь просто выражать свои мысли и вас поймут, если Вы столкнулись с какой-либо сложностью. Для того, чтобы выразить свои мысли не обязательно употреблять много слов. Богатый словарный запас – это хорошая цель. Но иметь навык общения даже при отсутствии большого словаря – крайне полезная опция.

Оценивайте прежде всего свои навыки и сравнивайте свои знания с периодом до начала обучения в школе. Скорее всего уже после 10 занятий Вы умеете просто выражать свои мысли. Вы в состоянии воспринимать информацию на слух. Вы понимаете, базовые структуры и принцип работы изучаемого языка. Вы умеете читать на иностранном языке и анализировать прочитанную информацию. Если Ваш текущий уровень не соответствует Вашим ожиданиям, дайте себе время. Любой из полученных навыков можно улучшить благодаря регулярной практике.

Оцените сколько часов вы потратили на изучение языка с преподавателем и самостоятельно дома.

.

Именно благодаря появлению незнакомых слов Вы можете обогащать свой словарный запас. Чтобы быть в состоянии поддержать диалог на большинство повседневных тем Вам необходимо знать около 3000 слов. Просто изучайте около 60 новых слов в неделю, это более чем реально при наличии 1 занятия и самостоятельной подготовки раз в неделю.

Многие учащиеся склонны недооценивать себя и свои успехи.

Люди, которые являются профессионалами в свой сфере деятельности, сильно переживают неудачи и сложности в изучении иностранного языка. Не стоит полагать, что Вы хуже других или никогда не сможете легко и грамотно общаться на другом языке. Если существуют вероятность, что данная область действительно не подходит Вам, преподаватель Oscar School сам сообщит Вам об этом. Ваши успехи очень важны для нас, поэтому мы сделаем всё возможное, чтобы помочь Вам в достижении цели.

ЦЕЛИ

Перед началом обучения важно правильно поставить цели, благодаря которым у Вас будет достаточно мотивации в обучении.

Преподаватель Oscar School поможет Вам правильно расставить акценты и определить цели, которые необходимо достичь в процессе изучения иностранного языка.

Или заполните форму: