Окончил лингвистический факультет НГПУ им. Козьмы Минина, кафедра европейских языков и методики их преподавания. Направление: «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: английский/ немецкий»

Прошел годовую рабочую стажировку в Германии в молодежной образовательной организации Jugendberufshilfe Essen, обучался английскому (С2) и немецкому (С1) в университете Duisburg-Essen.

Преподает немецкий и английский более 4 лет, основная специализация – разговорный язык, решение коммуникативной задачи.

Предпочитает работать со студентами уровня «intermediate».

Считает, что язык – основа культуры, а изучение языка – погружение в неё.

Contact Me

Жарков Егор
    учитель английского и немецкого языков
    Обо мне

Я думаю, что изучать язык без любви к нему – невозможно. Моя задача – показать красоту и изящество языка, его прелесть и художественность.

Основа изучения языка – погружение в него. Даже на самых первых этапах обучения стремлюсь сделать так, чтобы урок проходил по большей части на изучаемом языке.

Предпочитаю коммуникативный подход и беспереводной метод изучения.

Любой язык находит отражение в искусстве, поэтому я обожаю говорить про литературу, музыку, кино и историю.

В студентах ценю пытливость, честность и открытость.

Приоритет в обучении

Развитие уверенности студентов в общении на английском языке, логичное выражение мыслей и умение поддерживать беседу на различные темы

Расширение словарного запаса, изучение фразовых глаголов, идиом и выражений, которые позволят студентам более точно и разнообразно выражать свои мысли на английском.

Accordion Content
    Достижения студентов
    Анжелика – начала вести собственный подкаст в Германии, о котором долго мечтала.
    Екатерина – сдала Goethe-Zertifikat B1 и B2.
    Людмила – устроилась на работу в Германии, осталась там жить.