В одном из вузов Англии откроется курс магии

Такого образования нет ни у одного инфоцыгана: в одном из вузов Англии откроется курс магии.

На Гарри Поттера вы не выучитесь, но описание программы интригует!

Начиная с 2024 года, the University of Exeter (один из лучших университетов мира!) даст возможность получить master’s degree в области магии и occult sciences – первую в своем роде в Великобритании. Студенты программы не будут разучивать spells, но смогут посещать courses о таких вещах, как драконы в literature и искусстве, legend о короле Артуре и старинные тексты. Emily Selove, которая ведёт course, сказала, что все больше людей are interested in магии: “Изучение магии растет как внутри и за пределами academia, и отчасти это связано с тем, что люди пытаются переосмыслить взаимоотношения с другими культурами и миром природы”. Абитуриенты show interest к этому course, и с тех пор, как о нем было announced в июне, университет получил более 100 inquiries. Заявлено, что программа поможет студентам найти работу в школах, музеях и libraries. А можно нас в Министерство Магии, please?

degree – степень
master – магистр
occult sciences – оккультные науки (науки о непознанном)
spell – заклинание